Лампы фар и габаритов.

Расходники. Запчасти.
Документация. Ремонт. Шины.

Лампы фар и габаритов.

Сообщение Forosenko » Ср фев 29, 2012 12:41 am

давно замеченная напасть - часто перегорают лампы. как габаритные так и головного света.

Ближний свет (H7) - просто напасть... но беда в том что замена требует снятия фары... хотя всего 3 гайки и шуруп... но всё равно не удобно.

Противотуманка кстати тоже одна сгорела H27... пока не менял.

Дальний H1 - всё ещё родные...

Неприятность помимо всего что H7 горят не зависимо от цены... хотя последний раз сгорела совсем быстро самая дешевая, купленная по случаю в европе (кажись 100 рублей пара).

Беру дешевые лампы в Метро - как мне кажется они самые живучие. но цена всё равно под 2 сотни.

Вобщем нашел крахоборское решение. Идея давнишняя но реализовал лишь сегодня.

Подобные лампы, без цоколя для быта стоят 15 рублей. Купил разных... 10, 20, 35 Ватт Больше нет :-(
Матовая была одна.... запорол. Но как мне кажется матовая будет отличным ходовым огнем если её вместо габарита воткнуть! Загнуть усики и со второй попытки не вышло - сломался цоколь, надо было сильнее прогревать... но так то лампа в габарит идеально подходит :-)

В итоге разбив старую лампу и закрутив контакты в спираль воткнул бытовую лампочку...

Бытовые лампы нашел двух стандартов побольше и поменьше, подходят обе, но у маленьких спираль стоит поперёк!
В следующий раз буду делать иначе - внедрив в старую лампу цоколь... в цоколь втыкаются обе лампы - он универсальный...

Собственно тюнинг сделан для езды по городу в светлое время. На первый взгляд для 35 Ватт лампа светит ярко... но в темноте не успел поездить.

Думаю про передние габариты и тюнинге противотуманок. Может ещё в задний ход их загнать... (10 ватт)
Я разумеется понимаю что всё это колхоз и делать так не надо.... :-)
Вложения
H27.jpg
лампа передней противотуманки Рекстон (H27)
H27.jpg (22.59 Кб) Просмотров: 12006
DSC01744.jpg
тюнинг лампы H7
Forosenko
Site Admin

Re: Лампы фар и габаритов.

Сообщение Forosenko » Ср фев 29, 2012 4:59 pm

В самую дешевую ныне H7 ("маяк", китай, 70 руб.!) очень удачно вписался патрон бытовой галогенки, что на фото (белый с проводами.

Вписался как родной! Он насодился на контакты лампы и вместо проводов вошла лампа... как тут и было!

Единственное что надо сделать - удалить часть плафона... она держалась на четырёх точках - я спилил болгаркой.
Вложения
DSC01746.jpg
Тюнинг лампы H7
Forosenko
Site Admin

Вернуться в Регламентное Обслуживание